Взаимодействие в рамках контрольно-надзорной деятельности полностью перейдет в электронный формат

   30 апреля 2021 года в рамках визита делегации Временной комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля и надзора и муниципального контроля в России в Кировскую область, взаимодействие в рамках контрольно-надзорной деятельности полностью перейдет в электронный формат, об этом сообщил статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев.

    На совещании были обсуждены вопросы, касающиеся основного закона о контроле и надзоре, который вступает в силу 1 июля 2021 года.

    Приоритетом нового регулирования станет именно профилактика нарушений, а не наказание за их совершение, подчеркнул Алексей Херсонцев.

   Обсуждались так же вопросы цифровизации контрольно-надзорной деятельности и необходимость закрепления видов контроля и надзора в специальном электронном реестре, который Министерство экономического развития Российской Федерации запустит 1 июля 2021 года.

Источник: Минэкономразвития России