Корпорация МСП запустила на «Сервисе 360» прием обращений по вопросам ведения бизнеса в условиях санкций

     На сайте Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (далее – Корпорация МСП), открыт прием обращений по вопросам ведения бизнеса в условиях санкций. Он позволит сообщить о своей проблеме в Корпорацию МСП и оперативно получить ответ на свой вопрос, а также необходимую господдержку.

     «В условиях, когда в отношении нашей страны и бизнеса введены беспрецедентные ограничительные меры, одна из задач Корпорации МСП оказание быстрой и адресной помощи пострадавшим от санкций предпринимателям, сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич».

     По словам генерального директора, один из главных принципов работы «Сервиса 360°» – оперативность. Обратную связь от Корпорации МСП по своему обращению бизнес получает в течение 72 часов. Предельный срок рассмотрения обращения не может превышать 15 рабочих дней.

     Александр Исаевич отметил, что Правительство, а также Корпорация МСП, при участии представителей бизнеса плотно занимаются разработкой комплексного плана поддержки бизнеса, в том числе субсидированием и фондированием банков, которые работают с малым и средним бизнесом.

       Также, премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что Правительство с 10 марта 2022 года введет мораторий на плановые проверки для индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий. Действовать мораторий будет до 31 декабря 2022 года.